+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Первая углошлифовальная машина Felisatti с вентильным двигателем

Дата: 2014-01-09

Углошлифовальная машина Felisatti AG230NM2На выставке MITEX-2013 компания «Интерскол» представила углошлифовальную машину Felisatti AG230NM2 с бесщёточным (вентильным) электродвигателем — первую подобную модель в этой нише. Значение события переоценить сложно, так как оно во всех отношениях примечательное — не только для производителя, но и для всего отечественного рынка электроинструментов.

Если число аккумуляторных инструментов с бесщеточными двигателями на рынке в последнее время заметно увеличилось, то сетевые в силу объективных причин пока что от них отстают. Тем вероятнее, что новая углошлифовальная машина Felisatti привлечёт к себе повышенное внимание. Бесщёточный двигатель, установленный на инструменте,— отечественной разработки, что тоже уникально. Отсутствие коллекторно-щеточного узла и оптимизация работы мотора позволили добиться революционного изменения ключевых параметров УШМ.

Результаты промышленных испытаний, проведённых разработчиками, показали, что ресурс инструмента, в сравнении с обычными УШМ, увеличился в 10 раз, а потребление снизилось на 20% (данные компании). На 15% сократился и вес инструмента, уменьшились шум и радиопомехи. Словом, всем заинтересованным потребителям осталось дождаться поступления «болгарки» Felisatti в продажу. Учитывая политику компании предлагать свой инструмент по доступным ценам, можно рассчитывать, что стоимость AG230NM2 вырастет намного меньше, чем ее ресурс.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.