+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Компактные инверторные сварочные аппараты «Спец»

Дата: 2014-01-15

Сварочный инвертор Спец IMMA 160 Мини Сварочные аппараты всего несколько десятков лет назад представляли собой массивные и громоздкие устройства. Даже самые простые из них, которые предлагались для применения «частникам» (деление на бытовые и профессиональные серии тогда у нас фактически не практиковалось), весили десятки килограммов, основной вес при этом приходился на силовой трансформатор. С появлением инверторов размер и вес аппаратов уменьшились в разы. Мало того что силовой трансформатор для инвертора требуется гораздо меньших размеров и массы, электронная система управления упрощает настройку параметров и саму работу.

Вес современных переносных сварочных инверторов составляет всего 5-10 кг, причём по мере развитая технологий производства силовых элементов он постепенно снижается. При этом новые модели инверторов остаются столь же надёжными, как и предыдущие, а об удобстве, в сравнении с трансформаторными, и говорить не приходится: компактный инвертор легко поднести прямо к месту работ и обойтись без наращивания сварочных проводов (чем длиннее провода, тем больше потери в них).

Новинки в ассортименте компании — серия бытовых сварочных инверторов Спец IMMA 160 Мини / 200 Мини для сварки штучными электродами методом MMA, отличающихся особо малыми размерами и весом: сравнить их можно, например, с пачкой обычной «офисной» бумаги (210x297 мм). Такая пачка весит около 2,5 кг — ненамного легче младшего инвертора в серии. Благодаря ремню для переноски аппараты с такими характеристиками можно повесить на плечо и добраться до труднодоступных мест и узлов при сварке металлоконструкций. Они подходят для сварки конструкционных сталей и чугуна, могут работать с самыми популярными электродами.

Отдельные экземпляры с подобными массогабаритными характеристиками уже появлялись на нашем рынке, но компания «Спец» представляет линейку сразу из двух аппаратов. Инверторы габаритами с буханку хлеба имеют функционал, аналогичный более «крупным» конкурентам. Солидная мощность позволяет применять новинки при длительной работе без перерывов, когда предполагаются большие объёмы или высокие температуры: «запас мощности» при прочих равных условиях нужен именно для того, чтобы сам инвертор не перегревался. Ну а 200 А — это практически максимальный ток, который можно получить, подключая инвертор к стандартной розетке однофазной сети. Впрочем, если речь идёт именно о работах на максимальном токе, такие аппараты обычно используют на специально выделенном сварочном посту и подключают к электросети напрямую с помощью клемм, минуя розетки.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.