+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Новые лобзики Festool с бесщеточным двигателем

Дата: 2014-01-21

Лобзик Festool Carvex PSC 420 EB-Plus Li 15 В каталоге марки Festool первая серийная модель с бесщёточным двигателем — аккумуляторная дрель-шуруповёрт C 12 — появилась уже давно. За последнее время ассортимент компании пополнился многими другими инструментами с двигателем ЕС-ТЕС, в основе концепции которого лежит специальный электронный блок питания. Он управляет двигателем и одновременно обрабатывает сигналы датчиков, поступающие как непосредственно от мотора, так и от всего устройства. Двенадцать магнитных полюсов функционируют вместе со встроенными датчиками и вращают внутренний ротор, предоставляя в то же время информацию о его фактическом положении. ЕС-ТЕС не только работает без коллекторных щёток — он также непрерывно отслеживает температуру и скорость. Если нагрузка достигает критического значения по тому или иному параметру, устройство автоматически снижает силу тока, предотвращая возможные повреждения мотора.

Фирма Festool использует технологию бесщёточного двигателя ЕС-ТЕС там, где это даёт пользователю преимущества, например в лобзиках. Доказательство этому — новые аккумуляторные лобзики с бесщёточным двигателем Festool Carvex PSC 420 EB-Plus Li 15 / PSC 420 EB-Plus Li 18 с грибовидными рукоятками и Festool Carvex PSBC 420 EB-Plus Li 15 / PSBC 420 EB-Plus Li 18 — с жабовидными. Область применения лобзиков Carvex — выпиливание окружностей и выполнение криволинейных пропилов. Система тройного направления пилки позволяет выполнять такие резы без увода полотна.

Удобство работы повысит системная оснастка Festool — противоскольные вкладыши, специальные пильные полотна. Возможна быстрая и удобная смена опорной плиты и подошв в зависимости от материала. Например, подошва с фетром пригодится при пилении на чувствительной поверхности, а со стальным вкладышем — для металлических материалов. Плита-адаптер разрешает использовать лобзик как с шиной-направляющей, так и с компактной модульной системой для стационарного пиления.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.