+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Вертикальные фрезеры Triton с микролифтом

Дата: 2014-02-03

Вертикальный фрезер Triton TRA001Австралийско-английская торговая марка Triton, известная с 1976 года, специализируется на оборудовании для деревообработки. В её каталоге представлены фрезерные машины, различные пилы, электрорубанки, шлифмашины, а также вспомогательные инструменты. Вся продукция выполнена с соблюдением высоких стандартов, отличается качеством и точностью изготовления, что подтверждает множество международных наград, полученных компанией за разработку и производство инструментов. На российском рынке продукция бренда Triton появилась совсем недавно, но уже вызвала большой интерес у потребителей.

В ассортименте Triton представлено несколько моделей вертикальных фрезеров. Все они относятся к наиболее прославленным достижениям торговой марки и неоднократно получали профессиональные награды. Сейчас погружные фрезеры Triton выходят на российский рынок и наверняка привлекут внимание отечественных «профи» и любителей работы с деревом, способных их оценить. Дело в том, что модели Triton TRA001 и MOF001 имеют немало функциональных особенностей, выделяющих их в ряду прочих фрезерных машин. Остановимся на этих особенностях подробнее.

Выполнение некоторых операций требует установки фрезера в стол, что превращает его в подобие фрезерного станка. Но в этом случае далеко не всегда удобно переставлять фрезы и регулировать их вылет. Конструкцией TRA001 и MOF001 предусмотрен специальный микролифт, который делает эти операции более комфортными. Кроме того, в основании фрезерных машин имеются штифты для быстрой установки в стол, фиксация будет надёжной, а времени отнимет мало. Переход между режимами обычной и стационарной работы происходит при помощи одного выключателя — кольца, расположенного на рукоятке.

Модели оборудованы двигателями мощностью 2400 и 1400 Вт соответственно. Различаются вертикальные фрезеры, в частности, и диаметрами цанг. У инструментов предусмотрен широкий набор электронных систем. Речь идёт не только о регулировке частоты вращения шпинделя, позволяющей подобрать оптимальную скорость при использовании всех типов фрез и расширяющей возможность применения инструмента. Кроме этой функции, фрезеры оснащены также «констаматикой», то есть поддержанием постоянной скорости под нагрузкой и плавным пуском.

Боковые вентиляционные отверстия снижают уровень попадания пыли в корпус двигателя при установке инструмента в стол. Доступ к коллекторным щёткам для их замены облегчён — они скрыты под сервисными крышками на корпусе. Продумана и защита пользователя. В целях безопасности активировать блокировку шпинделя для замены оснастки можно, только когда закрыта защитная шторка, прикрывающая кнопку пуска. Это предотвращает случайное включение инструмента.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.