+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Напольные конвекторы Isan Exact Ecolite с пластинчатыми теплообменниками

Дата: 2014-02-07

Напольные конвекторы Isan Exact EcoliteКомпания Isan, известная на европейском рынке как производитель широкого спектра внутрипольных конвекторов, в конце прошлого года представила свой первый конвектор напольного типа — Exact. В модели используется принцип естественной конвекции, поэтому приборы не нуждаются в вентиляторах и работают бесшумно. В Exact Ecolite установлен медно-алюминиевый пластинчатый теплообменник. Такая комбинация материалов даёт сразу несколько преимуществ. Она обеспечивает высокую эффективность конвектора: медные трубы отличаются хорошей теплопередачей и высокой пропускной способностью, а гладкие алюминиевые ламели обеспечивают высокую скорость нагрева воздуха. Ламели расположены на строго рассчитанном расстоянии друг от друга: не слишком близко, чтобы не ухудшать аэродинамику прибора, и не слишком далеко, чтобы не снизить его теплоотдачу. Кроме того, теплообменник по сравнению со стальными образцами имеет меньший вес.

Кожух конвектора не только скрывает теплообменник, но и создаёт эффект тяги для увеличения расхода воздуха через прибор. Декоративная решётка кожуха имеет особую конструкцию: она выдувает поток нагретого воздуха под углом, а не вверх, как это распространено у других конвекторов. Поэтому поворотом решётки в ту или другую сторону можно направить воздух или вперёд, в помещение, или назад — для усиленного обогрева окна или стены. Сам кожух выполнен из чёрной стали и окрашен порошковой эмалью, стандартно — в белый цвет, но под заказ возможна окраска и в другие цвета.

Exact Ecolite удобно монтировать. Они могут быть установлены как на пол (чистовой либо черновой — под стяжку), так и на стену. Конвекторы поддерживают боковое и нижнее подключение, в том числе вентильное, они совместимы с термоголовками различных марок, представленных на рынке.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.