+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бензиновая мини-электростанция Elitech БЭС 8000 ЕТ

Дата: 2014-02-10

Бензиновая мини-электростанция Elitech БЭС 8000 ЕТElitech БЭС 8000 ЕТ ― бензиновая электростанция классической компоновки, примерно так же выглядит абсолютное большинство предлагаемых на рынке моделей в диапазоне мощностей от 2 до 5 кВт. Мощность же данного агрегата — немного выше, 6 кВт... и вот таких станций предлагается уже гораздо меньше. Тем не менее основные особенности у генераторов в этом диапазоне мощностей одинаковы. Двигатель в сборе с альтернатором (собственно, самим генератором электроэнергии) установлен внутри открытой стальной трубчатой рамы. Основные органы управления и силовые выходы находятся на панели.

Установленные розетки имеют подпружиненные крышки — защиту от влаги и пыли. Бак оборудован указателем уровня топлива, для контроля выходного напряжения предусмотрен вольтметр. Имеется выход постоянного тока 12 В, предназначенный для подзарядки автомобильных аккумуляторов (прямое подключение электрооборудования к этому выходу не допускается). Запустить станцию можно вручную, с помощью тягового троса или от электрического стартёра. Требующееся в процессе эксплуатации техническое обслуживание минимально, в основном это периодическая замена масла и очистка воздушного фильтра.

Данный бензиновый генератор относится к трёхфазным, может быть использован или для питания промышленного оборудования, или для подключения обычного бытового. Однако нужно учитывать (про это многие забывают или не знают), что при подключении однофазного потребителя нагрузка на фазу не должна превышать треть от максимальной, указанной на трёхфазном генераторе. То есть, к примеру, бытовой инструмент подключить можно, а сварочный аппарат — не стоит (если, конечно, он не трёхфазный). При необходимости несложно подключить и несколько инструментов, однако для этого их нужно будет «разнести» по разным фазам. У модификации Elitech БЭС 8000 Е, рассчитанной на однофазную сеть, таких ограничений нет, но использовать с ней трёхфазное оборудование, разумеется, уже не удастся.

Модель найдёт применение в строительстве, для питания бытового и промышленного оборудования. С её помощью можно организовать и резервное электроснабжение дома (включая вариант, когда к дому подведены именно три фазы). Для снижения вибраций двигатель отделён от рамы резиновыми подушками, а рама имеет ножки-амортизаторы. Если требуется частое перемещение станции, в качестве опции предлагается колёсный комплект: пара колёс, упоры и рукоятки, установив которые, можно передвигать станцию и в одиночку, толкая на манер тачки.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.