+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Инновационные электрические конвекторы Electrolux Air Gate 2

Дата: 2014-02-11

Электрический конвектор Electrolux Air Gate 2Известные преимущества конвектора — бесшумная работа и быстрый эффективный обогрев. Но вместе с воздухом в помещении могут циркулировать и различные загрязнения — пыль и микроорганизмы. Компания Electrolux приняла во внимание эту проблему и выпустила на рынок серию конвекторов Air Gate 2 — эти инновационные приборы не только обогревают, но и очищают воздух.

Air Gate 2 оснащён системой фильтрации Air Gate Bio. Воздух проходит четыре ступени очистки: антибактериальный фильтр, поглощающий запахи угольный фильтр, обеззараживающий катехиновый, а также фильтр с витамином С. В модели установлен усовершенствованный нагревательный элемент SX-DUOS. Его длина, по сравнению с аналогами, увеличилась на 10 %. Он выполнен из алюминиевого сплава с применением технологии Speed Boost: поверхность металла в результате специальной обработки становится рельефной, «ракушечной», что увеличивает площадь теплообмена и повышает эффективность обогрева. Нагревательный элемент рассчитан на работу в течение 25 лет.

Изменения коснулись и конструкции прибора: корпусу придали аэродинамическую форму и увеличили объём конвекционной камеры, что усилило конвективный поток на 37 %. В Air Gate 2 установлен современный термостат HFT E/M, который помогает поддерживать температуру воздуха в помещении с точностью до 0,1 градуса Цельсия. Все эти меры позволяют электрическим конвекторам линейки Electrolux Air Gate 2 MF/ Air Gate 2 EF работать с КПД до 97 %.

Температура внешней панели прибора не поднимается выше 50 градусов, поэтому конвектор безопасен для детей. Модель оснащена датчиком, который по достижении максимально допустимой температуры отключит прибор во избежание перегрева. Класс защиты IP24 позволяет использовать конвектор даже во влажных помещениях. Для удобства транспортировки конвектор комплектуется роликами.

В линейку Air Gate 2 входят модели мощностью от 500 до 2000 Вт с механическим или электронным управлением. У первых температуру задают при помощи поворотного регулятора с прорезиненной нескользящей поверхностью, а включают/выключают и задают режим мощности (полный или половинный) нажатием одной кнопки. Приборы с электронным управлением оснащены LED-дисплеями и имеют расширенный функционал: в них предусмотрены функции рестарта (с сохранением настроек), а также «антизамерзания» (автоматическое включение конвектора при снижении температуры в помещении ниже 5 градусов Цельсия).


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.