+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Мотокультиватор среднего класса Caiman Eco Max 50S C2

Дата: 2014-02-20

Мотокультиватор среднего класса Caiman Eco Max 50S C2Caiman — французская марка премиум-класса, и модель Eco Max 50S C2, несмотря на достаточно солидный вес, возможность работы с дополнительным оборудованием и технические особенности, является одной из самых «простых» в линейке. Впрочем, у большинства других производителей культиваторы такого уровня относятся к «топовым», а у Caiman техника профессионального класса имеет ещё более высокий уровень технического оснащения, к примеру пневматическое сцепление или вариатор. Так что эта модель рекомендуется производителем для использования в бытовых условиях, для частного применения.

Установленный двигатель с верхним расположением распредвала и чугунной гильзой цилиндра используется обычно на профессиональной технике. Его мощность при 4000 об/мин — 5,0 л. с. Рекомендованная площадь обработки — 1500 м2, культиватор может успешно работать на тяжёлых почвах и целине. Культиватор оснащен реверсом, для включения заднего хода используется запатентованный фирмой Caiman редуктор заднего хода. Такая конструкция надёжнее, чем чаще всего используемое на культиваторах сцепление с двумя раздельными ремнями для переднего и заднего хода.

Редуктор цепной, как и у большинства моделей средней весовой категории, а вот фрезы — «фирменные», Diamond Blade, с закалёнными ножами, за счёт изогнутой формы обеспечивающими равномерное распределение нагрузки при обработке и хорошее перемешивание почвы при культивации. Конструкция узла крепления рукоятки позволяет регулировать её положение вверх-вниз и вправо-влево без инструментов, отвернув специальную гайку с рычагом, причём рычаг для удобства снабжён резиновой накладкой. Рукоятка управления для увеличения жёсткости имеет стальную перемычку между ручками. Рычаг регулировки частоты вращения двигателя вынесен на левую рукоятку.

Управляют направлением движения и включением привода с помощью профессиональной рукоятки с двумя рычагами (производства итальянской компании Saccon), закреплённой на правой ручке. При прижатии нижнего рычага включается сцепление (привод фрез), верхний используют для включения реверса. Таким образом, при необходимости управлять культиватором можно и одной рукой, особенно это удобно при обработке небольших участков, на которых развернуться не удаётся: включив задний ход, нет необходимости пятиться, можно просто зажать обе рукоятки, развернуться и спокойно дойти до исходной позиции.

Переднее транспортировочное колесо одно, большого диаметра, закреплено спереди на мощной подпружиненной стальной стойке. Поднять или опустить его несложно, инструмент тут тоже не нужен: на стойке имеется ось, входящая в пазы на раме культиватора. Достаточно вытянуть стойку вперёд, повернуть и отпустить. Пружина надёжно удержит ось в пазах.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.