+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Подметальная машина Tielbuerger TK48 (Honda) Pro

Дата: 2014-02-21

Подметальная машина Tielbuerger TK48 (Honda) ProСерия подметальных машин от немецкой компании Tielbuerger включает в себя модели с шириной обработки от 70 до 120 см. Вся техника оборудована двигателями Briggs&Stratton либо Honda. Tielbuerger TK48, как и многие другие модели этой марки, предназначена для профессионального применения, например очистки территорий перед АЗС, торговыми комплексами, в коммунальном хозяйстве и для работы на территориях большой площади. Скорость движения — 2,6-4,6 км/ч, общая производительность (площадь обработки) может достигать 4900 м2/ч. Машина допускает эксплуатацию практически в непрерывном режиме, защита металлических элементов от коррозии обеспечивается благодаря трёхслойному лакокрасочному покрытию, хромированию, а также использованию нержавеющей стали.

В отличие от снегоотбрасывателя любого типа, свипер способен проводить уборку вплотную к бордюрам и стенам: приводной редуктор расположен по центру, верхний защитный кожух уборке не помешает, а опоры с боков тут не нужны: даже при неровной поверхности или наезде на скрытое препятствие большой нагрузки на механизм не будет — его самортизирует щётка. Верхний кожух изготовлен из пластика, имеет стальное основание, обеспечивающее прочность и возможность закрепления дополнительного оборудования. В базовой комплектации свипер оснащён всесезонной щёткой с щетиной разной жёсткости: тёмные пучки — жёсткая щетина, светлые — мягкая. Так обеспечивается лучшая очистка обрабатываемой поверхности.

С помощью рычага, вынесенного к оператору, угол поворота щётки можно установить в одно из пяти возможных положений. Для регулировки высоты щётки имеется небольшое пневматическое поддерживающее колесо на стойке: поворачивая маховичок на корпусе, меняют вылет стойки, соответственно изменяется и расстояние от оси щётки до поверхности. Все прочие органы управления, включая рукоятку тягового троса, тоже вынесены к оператору. Рукоятка управления усилена с помощью дополнительных растяжек, имеет семь положений высоты. При хранении или перевозке её легко сложить.

Модель эксплуатируют как в «сольном» режиме, так и совместно с дополнительным оборудованием. Если высота снега велика, можно использовать обычный снегоотбрасыватель, а потом «дочистить» территорию свипером, а можно закрепить перед щёткой нож-отвал на небольших колёсах, сдвигающий верхний снежный слой. Для работы в бесснежное время года предлагаются контейнер для сбора мусора (имеет собственные поддерживающие колёса), набор, подающий воду перед свипером, для связывания и уборки сухой пыли, набор для защиты от камней (кожух из прорезиненной ткани на раме). Всё это оборудование легко устанавливается перед щёткой, крепится на стойках, находящихся на кожухе.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.