+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Двухступенчатый гусеничный шнекороторный снегоуборщик AL-KO SnowLine 760 TE

Дата: 2014-02-21

Двухступенчатый гусеничный шнекороторный снегоуборщик AL-KO SnowLine 760 TEМодели гусеничных снегоуборщиков относятся к числу «топовых» и характеризуются максимальной мощностью, наибольшей шириной и высотой захвата во всех модельных рядах. Гусеничный привод по сравнению с колёсным усложняет конструкцию, но обеспечивает куда более высокую проходимость, способен эффективно убирать снег с обледеневших поверхностей и работать на небольших уклонах. В общем, такая техника разрабатывается для сложных условий эксплуатации.

Основных отличий гусеничной техники от колёсной два. В первую очередь это, разумеется, сам привод: резиновые гусеницы, катки, элементы их соединения и натяжной механизм. Второе тоже связано с приводом: для удобства работы в разных режимах снегоуборщик оборудован рычажной системой переноса веса. При перемещении специального рычага гусеницы немного изменяют положение относительно корпуса, в результате меняется нагрузка на опорные лыжи и угол наклона ковша. Рычаг фиксируется в одном из трёх положений: при транспортировке нагрузка на ковш минимальна, при работе с «тяжёлым» снегом ковш, наоборот, «заглубляется». Промежуточное положение — для стандартных условий эксплуатации.

В остальном модель практически сходна с другой «топ-моделью» линейки — колёсным AL-KO SnowLine 700 E, разве что ширина обработки и мощность двигателя у колёсного снегоотбрасывателя немного меньше, а прочие особенности и элементы управления сходны. Обе эти модели имеют не только электростартёр с запуском от сети, пластиковую панель управления со встроенной фарой (на менее мощных моделях фары или нет, или она располагается сбоку, в отдельном корпусе, закрепляемом на рукоятке), но и электрический подогрев рукояток. Для облегчения поворота можно использовать рычажки под обеими рукоятками управления.

Стальной шнек состоит из трёх пар зубчатых спиралей, закреплённых срезными штифтами. Вилка для подключения удлинителя — в жёстком кожухе, закрывается подпружиненной заслонкой. Для поворота выпускного жёлоба используется вращающаяся рукоятка с двумя карданными соединениями. Она находится под левой рукой оператора. Управление углом наклона дефлектора — с помощью рычага, к которому присоединён одинарный трос, а на жёлобе закреплена возвратная пружина.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.