+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Электрическая снеговая мотолопата Stiga Snow Electric 31

Дата: 2014-02-22

Электрическая снеговая мотолопата Stiga Snow Electric 31Снеговые мотолопаты — наиболее простой вариант механизированной уборки снега. Область их применения — расчистка небольших территорий: дорожек и подъездных путей с твёрдым покрытием. В общем, это те же самые работы, которые можно выполнить и ручной снеговой лопатой, только механизация, разумеется, сильно упрощает их. Но нельзя сказать, что модели такого типа хуже традиционных снегоуборщиков. Если речь идёт об уборке, например, нескольких дорожек, автостоянки и подъездного пути длиной в несколько метров, снегоуборщик окажется избыточен: больше усилий уйдёт на маневрирование, чем собственно на уборку. Да и найти место для круглогодичного хранения громоздкой машины в небольшом хозяйстве бывает непросто. Мотолопата Stiga Snow Electric 31 в этом случае окажется удобнее, компактнее, манёвреннее. Ну и стоимость её значительно ниже, чем даже одноступенчатого электрического снегоотбрасывателя.

Работа с помощью снеговой мотолопаты в принципе не слишком отличается от «управления» обычной лопатой: пользователь так же ставит её на поверхность и ведёт вперёд. Есть только несколько отличий. Вращающийся шнек сам продвигает лопату — значит, усилие для уборки уменьшается. Полностью отпадает и самая трудозатратная часть уборки: перебрасывание снега. Фактически мотолопата — небольшой одноступенчатый снегоуборщик, правда, не имеющий выпускного жёлоба и дефлектора: снег, подхваченный шнеком, выбрасывается вперёд. Однако регулировать дальность и направление выброса можно и тут. Дальность меняют, изменяя угол наклона лопаты относительно поверхности. С направлением выброса всё ещё проще. Следует вести мотолопату так, чтобы отбрасываемый снег попадал на те участки, которые не требуют расчистки. Например, если речь идёт о чистке протяжённой прямой дорожки, лопату ведут «ёлочкой». Ну а для уборки автостоянки такое не обязательно: чтобы ставить машину, достаточно участка размером в несколько метров и дальности выброса вполне хватит, чтобы вести лопату по прямой.

Как и одноступенчатые снегоуборщики, мотолопаты предназначены только для уборки свежевыпавшего снега, особенно удобны при постоянном проживании, когда убирают снег сразу после его выпадения. Рекомендуемая высота снежного покрова — до 15 см. «Копать» ими запрещено — корпусные элементы на такие нагрузки не рассчитаны. Впрочем, если снег успел немного слежаться или выпал слишком толстым слоем, да к тому же и намок (как часто бывает при оттепелях), снизить нагрузки несложно: перед работой мотолопатой обычной снежной лопатой (металлической или из высокопрочного пластика) предварительно «нарезают» снежный покров на отдельные части.

Технически мотолопата Stiga Snow Electric 31 почти не отличается от одноступенчатого снегоотбрасывателя: в пластиковом корпусе установлены электродвигатель и шнек, соединённые ременной передачей. Отличия только в отсутствии колёс и рукоятке управления. Она одна, регулируемая, с двумя ручками. Передняя может передвигаться по рукоятке, её наклон устанавливают без инструмента. На задней ручке имеется отверстие и крючок для удержания провода удлинителя, а также кнопка включения с блокировкой от случайного нажатия.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.