+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Двухступенчатый шнекороторный снегоуборщик Stiga Snow Power

Дата: 2014-02-24

Двухступенчатый шнекороторный снегоуборщик Stiga Snow PowerСнегоотбрасыватели от компании Stiga, в отличие от моделей большинства других производителей, имеют не цифровое, а буквенное название каждой модели. Stiga Snow Power — довольно мощная техника (хотя и не «топовая») с высоким уровнем технической оснащённости и серьёзными техническими параметрами. Новая модель имеет ряд отличий от предыдущей, но сохранила прежнее название. Прежде всего, это двигатель с более высоким значением крутящего момента — Briggs&Stratton 1650 Series (ранее ставился мотор 1450 Series). Двигатель относится к профессиональному классу, собственно, как и сам снегоуборщик. Мощность мотора при 3600 об/мин составляет 7,49 кВт (10,2 л. с.). Как и ранее, модель оборудована электрическим приводом управления поворотом жёлоба с помощью небольшой клавиши. А вот для управления углом наклона дефлектора на новой модели стали использовать механический привод — рычаг, установленный на панели, практически по её центру.

Примечательная особенность этой модели — оригинальная трансмиссия GT2 с вариаторным приводом между двигателем и коробкой передач вместо более распространённой обычной ременной передачи. Такая конструкция, конечно, дороже, но более надёжна и не требует технического обслуживания в течение всего срока службы. Машина оборудована рычажками для облегчения поворота, отключающими привод на оси, имеет электрический подогрев рукояток управления. Кстати, Stiga Snow Power допускает возможность управления одной рукой, то есть перенастройку положения дефлектора и жёлоба можно провести и на ходу.

Литой редуктор снегоуборщика в обычных условиях не требует техобслуживания и дозаправки смазкой, но такая возможность предусмотрена — если нужно, смазку можно добавить (полная вместимость редуктора — менее 100 мл). Поскольку модель достаточно габаритная, для увеличения жёсткости конструкции и снижения вибраций редуктор дополнительно соединён с ковшом снегоотбрасывателя «растяжкой» — толстой стальной полосой. Фланцы, на которых закреплены шнеки, имеют пресс-маслёнки, с помощью которых подаётся смазка к валу снегоуборщика. Опционально предлагается чехол для защиты машины от осадков и грязи во время простоя.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.