+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Цепная бензопила Зубр ПБЦ-400 40 П

Дата: 2014-02-27

Цепная бензопила Зубр ПБЦ-400 40 ПЛинейка бензопил «Зубр» представлена в настоящее время моделями мощностью от 1,5 до 3,3 л. с. ПБЦ-400 40 П — сравнительно небольшая, отличается от остальных в первую очередь наличием системы безинструментального натяжения цепи, упрощающей эксплуатацию. Конечно, это не значит, что можно полностью отказаться от ношения с собой инструмента: универсальный ключ может пригодиться и для проверки свечи зажигания, и при отворачивании пробок топливного и масляного бачков, но самую, пожалуй, часто требующуюся операцию — подтяжку цепи — проводят, не используя ключ. Вся система натяжения смонтирована в боковой крышке: маховичок с откидывающейся рукояткой служит для закрепления шины с цепью, а подтяжку производят небольшим натяжным роликом, расположенным рядом с маховичком.

Поршень двигателя — с двумя кольцами, зеркало цилиндра хромировано, поршень и коленвал установлены на роликовых подшипниках. Шатун кованый, с дополнительными пазами. Штатная цепь — с отверстиями на звеньях. И пазы на шатуне, и отверстия на звеньях цепи служат для более равномерного поступления смазки к трущимся поверхностям. На шине есть дополнительные отверстия для смазки ведомой звёздочки. Модель относят к «высокооборотистым», рабочая частота вращения коленвала — 12 500 об/мин.

Цепная бензопила оборудована карбюратором Walbro японского производства, праймером для облегчения запуска, вытяжным рычажком воздушной заслонки и отдельно расположенным выключателем зажигания. Для доступа к свече и воздушному фильтру инструмент не требуется: верхняя крышка (точнее её верхняя часть) крепится с помощью единственной гайки ― «барашка». При отворачивании гайки и крышку, и фильтр под ней легко снять. Сам фильтр — пластиковая разборная «коробочка» с мелкой нейлоновой сеткой, предусмотрена предварительная центробежная очистка воздуха.

На пиле установлено трёхкулачковое «наружное» сцепление. Тормозная система инерционного типа также смонтирована в боковой крышке, время до полной остановки цепи при срабатывании тормоза — 0,12 с. Для защиты пользователя при соскакивании или разрыве цепи используется металлический уголок — цепеуловитель, для защиты корпуса самой пилы при заклинивании цепи в распиле и возникновении ударной нагрузки, направленной вдоль шины, — стальной зубчатый упор, прикреплённый к корпусу винтами. Бензопила оборудована комбинированной системой гашения вибраций, состоящей из стальных пружин и резиновых демпфирующих элементов. Ещё одна редко встречающаяся особенность — защита глушителя. Закреплённая на нём металлическая пластина, во-первых, снижает риск обжечься, а во-вторых, служит искрогасителем.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.