+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Электрические ножевой и валковый измельчители садовых отходов AL-KO

Дата: 2014-03-12

Измельчитель садовых отходов AL-KO Easy Crush MH 2800Сходство этих двух моделей налицо, отличия на первый взгляд не настолько велики. Тем не менее это совершенно разные измельчители. AL-KO Easy Crush MH 2800 перерабатывает древесину с помощью вращающихся ножей, у LH 2800 рабочий орган — цилиндрический валок, в сечении напоминающий шестерёнку.

Несмотря на похожесть основных технических характеристик, каждая из моделей имеет свои преимущества в зависимости от перерабатываемого материала. Производительность ножевого измельчителя — до 125 кг/ч. Но быстро вращающийся нож — источник высокого уровня шума: звуковое давление — почти 94 дБ (А). Валок вращается с куда меньшей частотой, шум тоже ниже — около 78 дБ (А). Но и максимальная производительность меньше — 80 кг/ч. Для подачи используется запатентованный роликовый втягивающий механизм. При застревании ветки у валкового измельчителя можно переключить направление вращения, а ножевой потребуется немного разобрать: отвернуть фиксирующий винт и снять загрузочную воронку.

Измельчитель садовых отходов AL-KO Easy Crush LH 2800Валковый измельчитель лучше справляется с толстыми ветками, при этом не только режет, но и расщепляет их; ножевой режет мельче, удобнее для веток меньшей толщины, совсем тонких побегов и листвы. Хотя, поскольку «конечный продукт» — потенциальное садовое удобрение, перегниёт оно в любом случае очень быстро. Тут особенной разницы для пользователя нет.

В остальном модели этой садовой техники похожи. Рекомендуемый режим работы для таких устройств — S6-40 %: то есть 40 % рабочего времени затрачивается на непосредственно измельчение, остальное — на вспомогательные и подготовительные работы, при которых нагрузки на режущие механизмы нет. Для включения и выключения используют две разные кнопки, имеется выключатель защиты от перегрузки. Ещё одна степень защиты — невозможность автоматического включения двигателя после даже кратковременного пропадания питающего напряжения. Чтобы продолжить работу, кнопку придётся нажать ещё раз.

Измельчители установлены на раму с большими колёсами, на верхней части загрузочной воронки предусмотрена транспортировочная ручка. Обе модели комплектуются накопительной ёмкостью, изготовленной из ударопрочного пластика, прикрепляющейся к корпусу.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.