+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Бензиновая инверторная мини-электростанция Elitech БИГ 2000 НС

Дата: 2014-03-31

Бензиновая инверторная мини-электростанция Elitech БИГ 2000 НСМини-электростанции, хотя и не относятся к садовой технике, но в загородных условиях, безусловно, полезны. Отключить электричество могут по любой причине, на несколько минут или часов, а то и дней. И тут возникает парадокс: даже если электроэнергия «вот только что» была не нужна — она обязательно понадобится именно тогда, когда её нет. И больше всего оказываются нужны те устройства, которые много не потребляют, например любая техника с аккумуляторами, электроника, лампы освещения… В таких случаях вполне реально обойтись небольшим генератором-«чемоданчиком», причём модели мощностью до 2 кВт можно легко переносить в одиночку.

Внутри корпуса такого сварочного инвертора размещены двигатель, соединённый с ним малогабаритный альтернатор (генератор с электронной системой управления параметрами) и топливный бак, причём компоновка настолько плотная, что свободного места внутри корпуса практически нет. Эти генераторы обходятся несколько дороже традиционных, с синхронными альтернаторами, но выдают ток более высокого качества, что позволяет использовать их для питания различной техники и электроники.

Компания Elitech — один из лидеров в освоении этого сегмента рынка у нас. Первые такие станции были представлены в её ассортименте три года назад. В 2012 году компания вывела на рынок новинку — ещё более лёгкую, компактную и удобную Elitech БИГ 2000 Н, а через год — её модификацию, модель БИГ 2000 НС. Эти две модели внешне очень схожи. Силовые выходы, индикаторы включения, перегрузки и низкого уровня масла, предохранители и иные элементы управления находятся на передней панели, ручка стартёра не выступает за габариты, доступ к другим узлам нужен только для техобслуживания. Имеется возможность работы в двух режимах.

Обычный предназначен для подзарядки аккумуляторов и подключения оборудования с переменной нагрузкой. В экономичном режиме частота оборотов двигателя регулируется автоматически, в зависимости от нагрузки. Он рекомендуется в тех случаях, когда нагрузка невелика и изменяется нечасто. БИГ 2000 НС имеет ещё одно отличие. С помощью прилагаемых кабелей параллельного подключения можно соединить две станции (более ранние модели так подключать нельзя), удвоив выходную мощность.

Особенности: режимы работы — максимальная мощность/экономичный режим; шумозащищённое исполнение; многофункциональная ручка управления; возможность параллельного подключения двух станций для увеличения выходной мощности в 2 раза.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.