+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Новая цепная бензопила Stihl MS 211 C-BE

Дата: 2014-04-02

Цепная бензопила Stihl MS 211 C-BEЛёгкая пила, по классификации производителя предназначенная для распиловки дров, ухода за земельным участком и валки деревьев диаметром до 30 см. Данная модель создана на базе пилы Stihl MS 211. Отличия в целом невелики: пила дооснащена устройством безынструментального натяжения цепи (индекс В в названии) и дополнительной спиральной возвратной пружиной между стартёром и маховиком, снижающей усилие запуска при вытягивании пускового троса (система ErgoStart — Е). Остальные особенности одинаковы.

Цепная бензопила Stihl MS 211 предлагается с пильной гарнитурой Stihl Picco Micro 3 и шиной длиной 30 или 35 см; Stihl MS 211 C-BE — с такими же цепями и шинами 30, 35 см, а также с низкопрофильной цепью Stihl Picco Duro. «Фирменная» система смазки цепи Ematic (специальная конструкция шины и цепи) за счёт более точного распределения масла между трущимися поверхностями позволяет уменьшить его расход до 50 %.

Кстати, стоит заметить, что Stihl — один из немногих производителей, использующих оригинальную пильную гарнитуру собственного производства. Впрочем, к иным техническим решениям это тоже относится, очень многие особенности и технологии — собственной разработки компании Stihl.

Двигатель на пиле — также «фирменный», двухтактный, с четырёхканальной технологией и продувкой цилиндра, соответствующий европейским экологическим нормам Euro II. По сравнению с обычными двухтактными моторами такие двигатели потребляют до 20 % меньше топлива с одновременным уменьшением токсичности выхлопных газов и увеличением крутящего момента в широком диапазоне оборотов.

Карбюратор оснащён компенсатором, благодаря которому при загрязнении воздушного фильтра мощность не падает. Конечно, это не отменяет необходимость его чистки, но эту операцию можно проводить реже.

Система управления — однорычажная. Для облегчения работы и обслуживания пила оснащена крышками топливного и масляного бачков с откидывающимися рукоятками. Шина прижимается к корпусу без применения инструментов, при затягивании откидной рукоятки натяжного устройства (у Stihl MS 211 используется одна крепёжная гайка и винт для натяжения цепи, расположенный сбоку). Цепь натягивается при вращении колеса натяжного устройства, расположенного на боковой крышке.

Модель оснащена оригинальной поворотной заслонкой «зима-лето», которая находится на корпусе, рядом со свечой зажигания. Верхняя крышка пилы и воздушный фильтр снимаются без инструмента.

ОСОБЕННОСТИ: «наружная» ведущая звёздочка; праймер; крепление переднего щитка в двух точках; безынструментальный натяжитель цепи (маховик и натяжная звёздочка); заслонка «зима-лето»; безынструментальный доступ к фильтру (крышка на защёлке); облегчённая система запуска (пружина в стартёре).


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.