+7 (495) 920-20-64
  sale@svar.ru
  ПН-ПТ: 10:00 - 18:00
  СБ: 09:00 - 12:00
Доставка заказов по всей России!
Корзина пуста!

Новый термин на рынке инструмента! «Женская» аккумуляторная цепная пила Monferme 20237M+

Дата: 2014-04-05

Аккумуляторная цепная пила Monferme 20237M+Название торговой марки Monferme созвучно с французским «Моя ферма», сама компания ― тоже из Франции. Интересна «специализация» ― марка позиционируется как первый в Европе бренд «женского» садового оборудования премиального класса. Продукция включает в себя все основные виды электрической и аккумуляторной техники для работы в саду: газонокосилки (включая механическую шпиндельную), триммеры, садовые ножницы, воздуходувки, культиваторы, снегоотбрасыватели с питанием от электросети и рассматриваемую аккумуляторную цепную пилу. Выпуск садового оборудования с двигателями внутреннего сгорания под данной торговой маркой не предусмотрен: бензиновые моторы сложнее в запуске, эксплуатации и обслуживании, техника с ними обычно весит больше, при работе неизбежны шум и вибрация, да и экологически она более «грязная», по крайней мере в процессе работы. В общем, в качестве «дамского» инструмента бензиновая пила как-то не очень пригодна.

Если говорить об аккумуляторной линейке, то все входящие в неё устройства должны обеспечивать достаточно длительное время работы на одной зарядке. Почти все модели используют в качестве источника питания одинаковые аккумуляторы, у газонокосилки, триммера и пилы они входят в основной комплект поставки вместе с зарядным устройством, у воздуходувки и садовых ножниц — доступны опционально (предполагается, что эти два вида техники можно прикупить «в довесок» к любому другому и сэкономить на батарее и ЗУ). «Штатная» батарея имеет ёмкость 4,0 А*ч, весит 1,4 кг. Есть и более доступный вариант — аккумулятор меньшей ёмкости и веса (2,0 А*ч; 0,8 кг). Стоит он, конечно, тоже дешевле. Напряжение питания ― 40 В, что несколько необычно для аккумуляторной техники, но никакого специального смысла в этой цифре нет: просто было выбрано «вот такое» значение. «Жизненный цикл» аккумуляторов – 2000 зарядок и разрядов.

Пила чрезвычайно проста в обращении. Окошко для контроля уровня масла, индикаторы заряда батареи и контрольная панель размещены так, что находятся буквально перед глазами. Если щиток тормоза отведён вперёд, включается световая и звуковая сигнализация. Самая часто требующаяся операция ― подтяжка цепи ― тоже упрощена: достаточно немного отвернуть «барашек» крепления боковой крышки и повернуть отдельный маховичок. Задняя рукоятка — с противоскользящим покрытием. На модели установлен бесщёточный электродвигатель Digipro Brushless с высоким КПД и, соответственно, небольшим энергопотреблением. На одной зарядке аккумулятора можно работать до 40 минут или провести до 130 резов бруса размером 10х10 см.


Архив новостей
Подписаться на RSS

Интернет-магазин SVAR.RU © 2000-2023
Копирование информации с сайта и его републикация
без разрешения запрещена.